Veranstaltungen Oktober 2019

Singgruppe

Di. 01.10.2019 (10:30)   ...mehr


Gedächnisgruppe

Di. 01.10.2019 (15:30)   ...mehr


Erntedankfest

Mi. 02.10.2019   ...mehr


Kegeln

Mi. 02.10.2019 (10:30)   ...mehr


Fit mach mit!

Mi. 02.10.2019 (10:30 – 10:00)   ...mehr


Musikgruppe

Do. 03.10.2019 (10:30)   ...mehr


Kaffeekränzchen

Do. 03.10.2019 (13:30)   ...mehr


Erinnerungsstunde

Do. 03.10.2019 (14:30 – 15:30)   ...mehr


Kreativgruppe

Fr. 04.10.2019 (10:00)   ...mehr


Stammtisch

Fr. 04.10.2019 (14:30)   ...mehr


Heilige Messe

Sa. 05.10.2019 (10:30)   ...mehr


Gedächtnisgruppe

Mo. 07.10.2019 (10:30)   ...mehr


Volleyball

Mo. 07.10.2019 (10:30)   ...mehr


Gemeinsam Basteln

Mo. 07.10.2019 (13:00)   ...mehr


Vorlesestunde

Mo. 07.10.2019 (15:30)   ...mehr


Singgruppe

Di. 08.10.2019 (10:30)   ...mehr


Gedächnisgruppe

Di. 08.10.2019 (15:30)   ...mehr


Kegeln

Mi. 09.10.2019 (10:30)   ...mehr


Fit mach mit!

Mi. 09.10.2019 (10:30 – 10:00)   ...mehr


Musikgruppe

Do. 10.10.2019 (10:30)   ...mehr


Kaffeekränzchen

Do. 10.10.2019 (13:30)   ...mehr


Erinnerungsstunde

Do. 10.10.2019 (14:30 – 15:30)   ...mehr


Kreativgruppe

Fr. 11.10.2019 (10:00)   ...mehr


Stammtisch

Fr. 11.10.2019 (14:30)   ...mehr


Heilige Messe

Sa. 12.10.2019 (10:30)   ...mehr


Gedächtnisgruppe

Mo. 14.10.2019 (10:30)   ...mehr


Volleyball

Mo. 14.10.2019 (10:30)   ...mehr


Gemeinsam Basteln

Mo. 14.10.2019 (13:00)   ...mehr


Vorlesestunde

Mo. 14.10.2019 (15:30)   ...mehr


Singgruppe

Di. 15.10.2019 (10:30)   ...mehr


Gedächnisgruppe

Di. 15.10.2019 (15:30)   ...mehr


Kegeln

Mi. 16.10.2019 (10:30)   ...mehr


Fit mach mit!

Mi. 16.10.2019 (10:30 – 10:00)   ...mehr


Musikgruppe

Do. 17.10.2019 (10:30)   ...mehr


Kaffeekränzchen

Do. 17.10.2019 (13:30)   ...mehr


Erinnerungsstunde

Do. 17.10.2019 (14:30 – 15:30)   ...mehr


Kreativgruppe

Fr. 18.10.2019 (10:00)   ...mehr


Stammtisch

Fr. 18.10.2019 (14:30)   ...mehr


Heilige Messe

Sa. 19.10.2019 (10:30)   ...mehr


Gedächtnisgruppe

Mo. 21.10.2019 (10:30)   ...mehr


Volleyball

Mo. 21.10.2019 (10:30)   ...mehr


Gemeinsam Basteln

Mo. 21.10.2019 (13:00)   ...mehr


Vorlesestunde

Mo. 21.10.2019 (15:30)   ...mehr


Singgruppe

Di. 22.10.2019 (10:30)   ...mehr


Gedächnisgruppe

Di. 22.10.2019 (15:30)   ...mehr


Bingo

Mi. 23.10.2019   ...mehr


Kegeln

Mi. 23.10.2019 (10:30)   ...mehr


Fit mach mit!

Mi. 23.10.2019 (10:30 – 10:00)   ...mehr


Musikgruppe

Do. 24.10.2019 (10:30)   ...mehr


Kaffeekränzchen

Do. 24.10.2019 (13:30)   ...mehr


Erinnerungsstunde

Do. 24.10.2019 (14:30 – 15:30)   ...mehr


Kreativgruppe

Fr. 25.10.2019 (10:00)   ...mehr


Stammtisch

Fr. 25.10.2019 (14:30)   ...mehr


Heilige Messe

Sa. 26.10.2019 (10:30)   ...mehr


Gedächtnisgruppe

Mo. 28.10.2019 (10:30)   ...mehr


Volleyball

Mo. 28.10.2019 (10:30)   ...mehr


Gemeinsam Basteln

Mo. 28.10.2019 (13:00)   ...mehr


Vorlesestunde

Mo. 28.10.2019 (15:30)   ...mehr


Singgruppe

Di. 29.10.2019 (10:30)   ...mehr


Gedächnisgruppe

Di. 29.10.2019 (15:30)   ...mehr


Kegeln

Mi. 30.10.2019 (10:30)   ...mehr


Fit mach mit!

Mi. 30.10.2019 (10:30 – 10:00)   ...mehr


Oktoberfest

Do. 31.10.2019   ...mehr


Musikgruppe

Do. 31.10.2019 (10:30)   ...mehr


Kaffeekränzchen

Do. 31.10.2019 (13:30)   ...mehr


Erinnerungsstunde

Do. 31.10.2019 (14:30 – 15:30)   ...mehr


 
< Oktober 2019 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Logo Fonds Soziales Wien

Das Kolpinghaus „Gemeinsam leben“ Wien-Favoriten (Stationäre Pflege und betreutes Wohnen) und die Mutter-Kind-Einrichtung (MUKI) werden gefördert aus Mitteln der Stadt Wien („Fonds Soziales Wien“)